Питон Питон

подскажите пожалуйста. правда что в магазинах где есть камера видеонаблюдения, не записывает, а просто просматривает?

в общем водном из магазинов обуви мы с мужем забыли его кошелек (паспорт, и т. д), мы подошли к сотрудникам этого магазина и попросили показать запись, на что они недовольно и на отстань ответили, что записи нет. тока просмотр.... что нам теперь делать? звонить к директору этого магазина? да вот как найти номер то? просто так ведь не дадут нам (((((((((((((((

Дина Никулина

1. во всех магазинах по-разному
2. кое-где стоят просто муляжи камер. но в этом вам никто не признается.
3. даже если запись и ведется, никто не обязан вам ее предоставлять. а самый лучший способ отказать - заявить, что запись не ведется.
4. обращаться в милицию бесполезно. они не занимаются розыском потерянных и забытых вещей.

Vlad Shklyarenko

ну так сами сотрудники и прибрали, иначе бы показали запись, идите в полицию, пишите заявление, сотрудникам они обязаны предоставить запись.. .
сам занимаюсь установкой видеонаблюдения, при нынешних объёмах жестких дисков, минимальный архив 2 недели, а то и месяц...

Эдуард Каракай

практически везде идет запись

Винни Пух

Тогда где логика ставить камеру.

Dasha Ostanina

...найдёте запись, где одноногий, в треуголке, с усами до пола пират забрал ваш кошелёк - и что дальше?

Morven T

Я думаю, что Вам нужно обратиться к руководству магазина, а лучше руководству сети магазинов. Не скандаля объяснить ситуацию. Если работникам дадут указание свыше - никуда не денутся - покажут запись. Другое дело, что покажет сама запись, кто взял кошелёк - работники магазина или покупатели...

Сергей Папуша

запись ведётса-но иногда её техническое состояние (нечёткая размытая неконтрастная) кароче даже лицо не возможно узнать, и еще люди которые устанавливаю камеры совершенно не имеют понятия что она должна показыать-то есть место может оказатся малолюдным или не там где произошла кража-администрация попросту экономит на аппаратуре ставит бу или устаревшую а то и во все камеру не работающую лишь бы видели что есть (для страха) у нас один раз украли из кабины грузовика вещи -камера засняла но лица так и не смогли разобрать-вот и вся камера.

Елена Торопова

если есть регистратор, то пишет всё

Вл
Владимир

Чтобы "просто просматривала" - это вряд ли. Другое дело, что запись хранится 3 - (в лучшем случае) 7 дней. Потом идёт перезапись памяти. Если в эти дни не уложились, то -да, каюк.

Аликрам Новрузов

Прикарманили небось) Конечно, запись ведётся. Пи*дят как дышат. Другой вопрос, что нефиг кошельки терять.

Egen Vorobev

Да, РЖД прав. Случилось мне раз просматривать видеозапись из магазина! Качество настолько низкое, что разобрать черты лица невозможно. Разве что половую принадлежность!