На
Надюшка

Здарвствуйте у меня такой вопрос есть Москвич 412 но в него вместо масла залили олифу и это все простояло лет 5

что делать как не разбирая движок все прочистить

Алексей Новиков

если не заводили то слей промой соляркой поддон и заливай масла, но желательно поддон снять. если запускали авто, то двигатель под разбор, у нас был такой случай в армии залили в Камаза и завелки, потом опомнялись, так кален вал пришлось чистить в нутри разбирая

Андрей Папук

А кто заливал ещё жив? Я бы именно с него начал...

Ирина Усольцева

Влад! Без обид! Двигатель--не перебирая рядом к хозяину! Это--честно!

Игорь Пашковский

минимум снятие поддона и маслонасоса если его не заводили.... иначе придется повеселиться с разборкой

Гуля Смирнова

я, в детстве, на сарае в замок в место масла залил олифу, батя похвалил, а потом паяльной лампой отжигал

Оксана Меркулова

НИКАК!! !
Можешь попробовать "прожечь" всё целиком, но потом всё-рнА придётся перебирать.. . )))

Яна Пушкина

Если заводили-кирдык-если нет-заменить поддон и масло приёмник .

Ольга Попова

Только целиком в емкость и кипятить долго.

Коля Слеп

а он ездил на этом? если да то разборка с заменой всех сальников, промывка и продувка коленвала масленного насоса и много чего другого иначе толку ноль

Евгений

Если после заливки олифы двигатель не заводили, то слейте олифу и открутите поддон и ВСЕ промойте. А дальше залейте промывочное масло и как повезет. Удачи.