Александр Лебедев

Подскажите пожалуйста на eBay.ru адрес нужно писать на русском языке или обязательно на английском?

Заказал товар на eBay.ru и теперь не знаю придет ли он, т. к. За поднял все на русском языке. Может кто-то заказывал?

Саид Махмадов

Ebay .ru - не самостоятельный сайт, это просто русский интерфейс для ebay.com Продавцы из Штатов, Китая и проч. от того, что описание их лота перевели на русский, сам русский не выучат.

Ebay.com - основной сайт Ebay, расположенный в США. Если открыть эту страницу, то на ней будут ссылки на все площадки Ибея во всех странах. России там нет и вот почему: Ebay. ru - русский интерфейс сайта ebay.com, отображающий только те товары, в описании которых явно указана стоимость доставки в РФ. Покупать на нем несколько дороже, чем на Ebay.com - это связано с курсом, по которому конвертирует Paypal - но проблема решается сменой центра конверации в профиле Палки.

PS: Ebays, Ebaytoday, Bay, Buy, Bayru, Ebayworld и т. д. - это посредники. Сервисы расчитаны на людей, боящихся/ленящихся покупать на Ebay самостоятельно. Работают за комиссию + приходится оплачивать двойную доставку. Заявленная комиссия - 15-20%, реально может доходить до 200%.