Ruslan Silin

Помогите пожалуйста. Особенности их физических свойств. Br2-? Na-? NaCl-? Пример I2-хрупкий, легко возгоняется.

Марис

Натрий - серебристо-белый металл, мягкий, легко режется ножом.
Хлорид натрия (поваренная соль) белое кристаллическое вещество, тугоплавкое, растворимо в воде.
Бром - коричневая летучая жидкость, хорошо растворима в воде. Яд.