Оля Терентьева

вертолет ми-8 достигает скрости 250км/ч какое время он затратит на перелет между двумя населенными пунктами расположенны

помогите пожалуйста

вертолет ми-8 достигает скрости 250км/ч какое время он затратит на перелет между двумя населенными пунктами расположенными на расстоянии 100км.

должно получиться 1440с

Соня Кошка

Все правильно получается. 100 км он пролетит за 0.4 часа. Один час - 60 минут, значит 60:10*4=24. Получается 24 минуты. В одной минуте 60 секунд.
24*60=1440 секунд.

Александр Котляров

Ну и что, что достигает? У него с земли что-ли 250 км? Что за неправильное условие?

Надежда

путь в км от пункта к пункту 100 км разделить на скорость 250 км/ч ответ будет время 0,4 часа
И откуда 1440 сек?