Алексей Жулёв

мнение о том, что расхожая фраза "у каждого свое представление о красоте" является всего лишь штампом?

на самом деле в самых разных концах Земли суждения о красоте и основы привлекательности имеют очень много общего.
не так ли а.... людишки?)

йоу.. .
"Существует ряд свидетельств того, что в современном мире люди из самых разных частей света в значительной степени сходятся во взглядах на то, какие лица считаются красивыми. В 1993 г. антропологи Джонс и Хилл (Jones and Hill, 1993) посетили два племени в Венесуэле и Парагвае, которые жили довольно изолированно. До этого времени члены этих племен мало контактировали с людьми за пределами своих поселений. Не имея доступа к телевидению, они не видели изображений людей из других частей света. Им показали ряд фотографий представителей различных культур и попросили оценить их с точки зрения красоты. Высказанные суждения сравнили с оценками этих же фотографий, сделанными людьми, живущими в России, Бразилии и США. Представители всех пяти стран выбрали женские лица с изящными ртами и подбородками и большими глазами. "

Евгений Шепилев

Посмотрите, что делают со своей внешностью африканцы и вы поймете о чем речь.

Олег Журавлев

Нет, это правда.

Полина Олина

Это не штамп, а реальность, особенно проявляющаяся в момент любви