Елена Родина

Христос является благом Божьим и премудростью, которое Бог дает чтобы мы вкушая Его как Духа (исполнение) исполняли свое

спасение?

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было Духа, потому что Иисус еще не был прославлен.

Только по воскресении Христос стал Духом Животворящим, которого не было пока Христос не был прославлен. 1Коринфянам 15:45.Это исполнение Исход 30- мирро помазание, Которым стал Христос.

Алексей Шувалов

бла-бла-бла. если и жил такой человек, как Христос, то был обычным проповедником, коих в 1 веке было множество вокруг Иерусалима. а вообще - это собирательный образ из чаяний человечества о том, что придет кто-то один хороший и решит все проблемы