Софья Каширская

Кесарево кесарю, Божие Богу сказал Христос. Что есть Божие?

Господь не сказал кесарево кесарю и кесарево Богу. Если бы так, то обвинили бы Иисуса в двойном налогообложении. Но они ничего не могли сказать.

Настя

Божье- это духовное. кесарю- рукодельное, а Богу- духовное и не наоборот!

Оксана Лукашова

Рабы божие, страх божий и т. п.

Вряд-Ли Это-Я

законом запрещенное ))

Д!
Дарья !

Иисус самым изображением кесаря на монете вразумляет их, что кесарю должно отдавать принадлежащее ему, то есть носящее его изображение, и что в житейских отношениях и во внешних делах должно подчиняться царю, а во внутренних и духовных - Богу. Можно понимать и так: поелику мы состоим из двух частей, из души и тела; то телу, как некоему кесарю, должны доставлять пищу и одежду, а богоподобной в нас части - душе свое, приличное ей.

ДА
Денис Ахмедьянов

то что не противоречит Его воли. Например: если правительство запрещает проповедовать Евангелию о Царстве Христа всем людям, Если правительство или человек требует чтобы нарушить хоть одну заповедь, как например убить человека, украсть, обмануть и так далее, то мы должны подчиняться Богу, не делать из всего перечисленного.

Ve
Vesta

все божие, но часть используется людьми или государством

Оксана Суворова

Божье - это то, что Бог дал человеку.
Бог дал человеку душа.
И хочет, чтобы эта душа была вмести с ним в раю.
А для этого необходимо покаяться.