Маргарита Зозуля

Насколько сильно вы любите Бога, если любовь к Богу - это исполнение Божьих Заповедей. Исполняете ли вы Новый Завет?

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан. 5:1-3)

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1Иоан. 4:20,21)

Павел Андреевич

Что Важно для БОГа? Что Важно для тебя?

Любить БОГа

Делать Добрые Дела

Соблюдать заповеди

Зафари Ильяс

бог не персонаж
потому на персонаж сказок мне насрать

Татьяна Родионова

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

Виктория Попова

Которого бога: Его Самого или Его сына? Ты давай конкретнее пиши. Их же у вас двое и еще с птичкой.

Маргарита Басенко

Конечно, а вы?

Олег

любовь к богу измеряется в любви к людям прежде всего

Андрей Тарасов

Стараюсь идти по слову Христа.

Василий Васьнев

Так ведь их всего то 10 -ть заповедей..

Сергей Качалов

первый шаг на этом пути - крещение в осознанном возрасте, а крещенеи подразумевает полный отказ от прежней жизни, тоесть от финансов, имени, семьи и родителей. Вы это уже сделали? Если нет то о чем с вами можно говорить?

Екатерина Нежура

Иисус давно умер, слова его исказили. притом еще он был не грамотен. Верить в него это просто избегать от реальности

Иг
Игорь

Есть еще заповеди блаженства. Можно и глубже. Но не каждый это сможет

Анастасия Голоцукова

Как можно любить твоего кровавого божка, да ещё и выдуманного?

Миша Розов

Любовь - это притяжение по родству.
Насколько ты созвучен к Богу, настолько он более притягивает тебя к себе и настолько его чувства отражаются в тебе.
Хотелки и собственные представления о своей близости не прокатывают.

Главное - пригодность к эволюции. Насколько человек может продвинуть эволюцию других существ.
Если человек пытается делать хорошее другим, то это похвально.
Но в основном люди делают хорошее другим в соответствии со своими эталонами. А Богу необходимо, чтобы человек понимал Его эталоны и был проводником на земле. Это и есть помощь эволюции - труды во Имя. .
Есть качества ученичества, которые и делают человека достойным внимания Бога.
Эти качества известны и провозглашались Святыми в разных традиция и разными словами.
Христос их изложил как "Нагорную проповедь"
В частности он сказал, кто назовется Сынами Бога
"Блаженны миротворцы, ибо Сынами Бога наречены будут"
Миротворцы - это те, кто может жить в мире Учителей, видеть этот мир, касаться к нему, а затем возвращаться на землю и претворять на земле как на Небе.
Такие нужны Богу
При этом на человеческом плане, это могут быть весьма несовершенные создания.
Поступать этично и альтруистично - это область этики и предверие готовности к ученичеству.
Но ученичество - это уже сыновство (тайноведение) и просто человеческой хорошести здесь недостаточно

Иван

Любовь к ближнему и есть любовь к Богу.