Светлана Дрогалина

При какой концентрации CrO42- начинается выпадение осадка PbCrO4

из раствора свинца (II) с его молярной концентрацией, равной 0,001 моль/дм3?

Роман

Готового ответа не будет. Подсказка с удовольствием. Отталкиваемся от ПР (произведения растворимости) табличного значения для хромата свинца. ПР= конц. свинца умножить на конц. хромата. ПР известна (табличное) , конц. свинца известна. Поделите ПР на конц свинца, узнаете конц. хромата.