Самал

испытываю негатив в отношениях с родителями, как быть?

мне 19 лет, они постоянно указывают что мне делать, что нет.. . разрешают гулять только до 23:00( когда в 9 классе гуляют позже)
на работу не разрешают устраиваться, где придется работать до 22:00, как быть не знаю! я понимаю что родители не желают мне плохого, об этом можете даже не писать.... но я устала так жить, в вечных запретах, мне скучно, у них нет друзей и у меня их мало, они вечно сидят дома!!! Я не хочу быть такой как они

у меня есть голова на плечах, я хочу гулять дольше, и это не значит что я буду пить курить и проводить время в плохой компании, как мне объяснить это родителям?

и работать я хочу на работе на которой я хочу, а не родители! Заставляют идти работать педагогом в школу

Андрей Гитерман

Не обижайся, но это называется обыкновенным юношеским максимализмом. Когда ты считаешь, что ты умнее, лучше и круче чем родители. Уверяю тебя это пройдет. Переходной возраст длится не так уж и долго. А с родителями постарайся найти общий язык.

Нинуля Нина

они всю жизнь указывать будут.... в игнор их, делай, что делаешь и молчи на все их выпады.

Сергей Шеметов

Чем же они плохи ? )))

ну коли хочешь свободы - живи на квартире !!!

а то хочешь жить на всем готовом да еще и на своих условиях !!!

Василий Васьнев

А хрен его знает как быть. Например я своих послал куда подальше! Разменял квартиру с валил)

Алексей Кондрашов

уверенна, что все эти запреты не мешают жить полной жизнью, тут просто дело принципа. Можно копить злость, а можно просто попробовать по полной использовать отпущенное Вам время

Маргарита Митюхина

рано или поздно это выльется в конфликт если не найдете общий язык. есть возможность устроиться на работу и снять квартиру - не раздумывай. тебе уже 19

Елена Ромашкова

"Живя в доме - живёшь по правилам его хозяина"

Обзаводитесь своим жильём и живите так, как сочтёте нужным. Это аксиома. Я из дома в 15 лет ушёл.

Регина Попова

слезть с их шеи...

Лидия Евдокимова

Как это педагогом? Образования-то нет. Т. е. не законно? НО если вы так хотите, то кто мешает вам жить, как вы и хотите, только НЕ С РОДИТЕЛЯМИ. Т. е. устраивайтесь на любимую работу. Снимайте квартиру (комнату) и живите. В чем проблема-то? В несамостоятельности вашей? Тогда родители правы. В боязни? Тогда родители правы. И дело не в курении и плохой компании, дело в вас самой. Вы хотите, что бы, вы дома не готовили, не убирали, не покупали продукты, вещи, а всё это делали за вас, да плюс денежку на развлечения давали? Так? Но при этом самой ничего не делать? Так не хорошо. Делайте всё в доме сама. Покупайте (на свои денежки) , убирайтесь, готовьте,... Т. е. и родителям докажете, что самостоятельная и с самостоятельной жизни подготовитесь. А пока вот тепло - ищите себе квартиру. Пора и самой пожить. Удачи.

На
Настя

сначала приобрести нужно материальною независимость, а потом дорогая делай то что пожелаешь. кто платит тот заказывает музыку а ты хочешь наоборот.

Ел
Елена

ваша обида понятна, хочется быстрее повзрослеть, и мамина позиция понятна, она хочет вас уберечь, тем более,
что вы рассуждаете как.... ( когда в 9 классе гуляют позже) , а другие в вашем возрасте водку ...табак, наркотики,
почему вы ищите работу до 22-00, а не до 14-16 час. если у вас учеба, запишитесь еще на курсы вечерние, чтобы они видели, что в это надо, а амбиции вам понадобятся, когда у вас будет муж, семья, тоска-работа, и куча детей, вот тогда мамочку и попомните.
Сами же будущая мама, а маме то тоже не легко, вас растила-молодость прошла, потом работает, чтобы на пенсии не быть
нищей, потом вам будет помогать деток растить, няньчить, вот и вся жизнь прошла, а она тоже могла бы не готовить не стирать, не учиться, и встречаться с подружками, или ночевать у них, или веселиться, а она бежала домой к вам, холила, лелеяла,
а вы вот так и сразу.. . поговорите с ней по душам, спросите о ее молодости, как она ее провела, что делала, с кем дружила,
а где ее друзья молодости, а почему их нет рядом, а по какой причине нет их рядом, и тогда вы поймете, что детки и семья главное, а не подружки, а подружка вам нужна одна - на свадьбу, свидетелем, вот и все ваши беды. Удачи вам, берегите себя и мамочек

Зи
Зинфира

слушай родителей глупышка

Св
Светлана

Стройте свою жизнь, как считаете нужным, только если что случится, к родителям не бегите, потому что услышите: Мы же тебе говорили!! !
Все мы вдоволь наслушались старух, которые говорят : "ах, какой ужас, до чего доводит себя молодежь - все эти наркотики и прочая дрянь! Помоему это просто кошмар! " - а потом вы смотрите на старую каргу: ни глаз, ни зубов, ни мозгов, ни души, ни жопы, ни рта, ни юмора, ни движения - ничего, сплошное бревно, и вы удивляетесь, до чего довели её чай с домашним печеньем, церковь и дом на углу.

Танюша Самборская

Значит, коль скоро Вы считаете себя взрослой,
переселяйтесь в отдельное жильё,содержите
себя сами и живите так, как Вам хочется: в Вашем
возрасте имеете полное право на самостоятельность.

Сергей Бровиков

Представьте себя на месте своих родителей .Во многом они правы...

Ол
Ольга

надо признать себя побежденным... .

здесь не нужна победа

Михаил Апыхтин

Я в 18 уехала в Москву, сама себя построила. Без всякой помощи. Нужно доказать родителям, что самостоятельна. Педагог это не перспективно. Нужно брать судьбу в свои руки

С Моторчиком

прекращай испытания)))

Виктория Калиничева

слушай что они говорят, а делай по своему.

Николай Спичак

попробуй очень серьезно с ними поговорить. И еще: впомни свой касяк (думаю он есть) с которого все началось, и подумай как исправить ситуацию. Если что обращайся

K7
Kain 7

Если не сидите на обеспечении родителей, можете поступать по своему иногда

Мария Верютина

Вечная тема. Что-то не то случилось - а Вы куда смотрели? Не вмешивайесь в личную жзнь - дай денег на дискотеку! Тогда пойду работать черт знает куда - спасибо что встретили с работы еле убежала от хулигана. Мерседесная болезнь - ездить в коротких вызывающих юбках на дорогих чужих машинах рискуя здоровьем и жизнью, потом выявляется, что пытались насиловать (или уже?) . Среди ночи кто-звонит и срывается ничего не говоря.... Полный п-ц! Ощущение санитара в дурдоме с открытыми дверями. Вы все нечего не знаете и не понимаете! Адвокатская контора из бабушки и деда вечно оправдывающие этот ужас и сующие свои несчастные рубли.. . Сидение за компом самое тихое, отнюдь не такое уж безопасное занятие - мы бегали на флешмоб, там полиция.. . Дом - это горячая точка, и никто не знает как пройдет эта эпидемия взросления...

*екатерина*

Воспринимать людей такими какие они есть, в том числе и своих родителей.

Дмитрий Ртищев

странное слово придумали... терпи... кого... родителей... (?)...
терпи... что... то что Вам родителя говорят не выходит на улицу после 23.00..
терпи... что... то что Вам родителя говорят... работать педагогом... (?)...
мы тоже понимаем что Вы хотите... *свободы*...(?)...
и об этом не будем даже слово.. .
Вам 19...и Вы устали так жить... (?)...
насчет скучно... от чего... от кого Вам скучно...
друзей мало... или много не бывает.. .
ещё надо узнать... понять... почувствовать... что такое ДРУГ...
многие так говорят... те которые потом начиная с сигареты... уже до чего доходят и сами незнают... и все начинали с очень *хороших* компании.. .
Вы учитесь... ВУЗ... колледж... техникум.. .
чем та увлекаетесь...
а на какую работу Вы сами хотите.. .
Вы сами незная... непонимая этого... разрушаете Вашу страну.. .
и все это начинается... ДОМА.. .
сколько часов Вы говорите с родителями в день.. .
если говорите... то о чем... и как.. .
не обманивайте себя.. .
людите родителей... уважайте их.. .
даже если и они Вам не дали то что Вы хотели.. .
сколько детей на свете которые всю жизнь... даже тогда когда сами родителями становятся... мечтали... мечтают... это слово сказать... ПАПА... МАМА.. .
Если будете оказывать милость к своим Родителям.. .то и ваши дети будут оказывать вам милость.. .
Даже малейшее выражение почтения к Родителям соединяет вас с БОГОМ.. .
http://video.mail.ru/mail/kenan.hesen/101/174.html
5 лет-мама знает все.. .
10 лет-мама не все знает.. .
20 лет-мама ничего не знает.. .
25 лет-мама во всем виновата.. .
30 лет-надо было слушаться маму.. .
35 лет-мама... я бы все отдал чтобы все исправить.. .
40 лет-прости меня мама... мне так тебя не хватает... твоих советов... как жаль что уже слишком поздно.. .
45 лет-на кого мои дети стали похожими... за что мне такое...

Дмитрий Василенко

Пока вы на содержании родителей, ПРИДЕТСЯ жить по их правилам. Но, если вы считаете, что можете сами себя обеспечить, то уходите на квартиру и идите работать.

Тетя Софа

Вам 19 лет. Вы - взрослый человек, по конституции РФ совершеннолетний человек и несете полную ответственность за свои действия и поступки. Вам доверяют выбирать правительство. Вы уже не ребенок. Скажите это родителям. Поставьте их перед фактом: это моя жизнь и я буду жить так, как хочу.
Вы вообще можете не спрашивать разрешения, а просто делать. Но если так сделаете, то материальная помощь от родителей будет для вас закрыта. Решите вопрос с деньгами.
Если это не поможет, остается уезжать от родителей.

Prinzkosmos1 Astra

Родители волнуются за вас, когда у вас появятся дети, только тогда вы поймете своих родителей.

Ил
Илоночка

дело ваше, или терпеть или нет

Валентин Великий

Вы уже совершеннолетняя и можете сказать родителям, что хотите жить так как вам нравится. Может это и обидит их, но вы должны поставить все точки над и .У меня мать иногда до сих пор пытается учить меня, хотя мне далеко не 19,но я корректно ставлю ее на место и живу так как считаю нужным.

To
Tony

Сложно давать советы и рекомендации не выслушав и позицию родителей.... которые наверно могут рассказать намного больше, чем Вы написали....

Владимир Ильиных

Педагог всю жизнь учится.. . в принципе - это хорошиий вариант разобраться в Вашей проблеме, или надеетесь решить все в момент?

Нася С

у них какие аргументы?

Серега Кресников

поезжай БАМ достраивать - они потом еще гордиться тобой будут

Анна Вишникина

Нужно искать разумный компромисс.

Dmitry I

Попробую помочь.. .
Не хотите быть такими как они? А какой хотите?
Берем белый лист бумаги и карандаш. Проводим вертикальную черту, которая разделит лист по-полам. Слева по-пунктам пишите какой Вы хотите быть. Справа по-пунктам, что для этого необходимо сделать. Проводим под написанным горизонтальную черту и составляем план достижения-реальный план последовательных действий. Когда эта работа будет выполнена, перепишите план начисто и приступайте к реализации. Если Вы созревшая и серьезная личность, у Вас все время будет уходить на реализацию этого плана. Будет не до гулек, конфликты с родителями прекратятся. А если Вы все еще маленькая капризная девочка, придется по прежнему "стоять в углу"

Алина Ярцева

Быть очень просто!! ! Нужно разобраться в себе что ты за ПТИЦА и куда летишь если еще умеешь летать! ! Родители это просто цепочка рода идущая из поколения в поколение и ни нам это обсуждать! Первое что нужно любить это своих родителей но это трудно если не разберешься в себе до того уровня что начнешь излучать любовь охватывающую не только твоих родителей но и всех остальных!! ! Вот тогда твой вопрос решен! ! УДАЧИ ВАМ!!!!

Яковлев Дмитрий

Не соглашайся с ними в выборе профессии. А в остальном не огорчай их.

Олеся Серегина

главное промолчать когда злишься и улыбнуться.

Екатерина Бурцева

у меня с матерью с самого детства нелады. терпим.

Н:
Наташкин :)

Не суди родителей. Вот когда сама станешь мамой, тогда поймешь, что они правы)

Елена Февралева

Если правда что у ваших родителей нет друзей, то вареант такой им самим одиноко, они бояться отпустить вас так как если вы уйдете и тсанете незавсисимой от них, забудите и перестанете с ними общаться, а таких семей много по миру, когда дети бросая своих родителей да же не знают живы они или нет что одни что другие, их переживания основаны на эгоистичном понимании только того что их пугает и остонавливает, но если честно мой милый друг вам еще пару лет и все ваше сзнание будет в заключительной фазе и если сейчас не наберетесь ума то потом оно не появиться, смиритесь с некоторыми вопросами, но все же надо дать понять что вы то же человек и вам надо строить свою личность и личную жизнь, пока вы боитесь сказать что либо против слов родителей и это достоино уважения, но как говорить рано или поздно птенцы выростают и покидают родительское гнездо, чтобы построить своё гнездо и народить своих птенцов. Так ваш негатив это то же эгоистичное состояние, так как ваш характер становиться все сложнее и прочнее, примирение всегда есть только надо идти не компрамис, но иногда и против не правельности, но вот в чем загвоздка то сможете ли вы правельно вывести принцип где кто прав чтобы отстоять свою точку зрения, ваш жизненый опыт мал и не кчемен, так что ваша ситуация очень сложна, как уже ранее писалось по пробуйте все таки устроиться на работу и жить отдельно от родителей, хватит и трех месяцев чтобы доказать что вы способны одекватно и главное вы можете без них обходиться, но в течении этого времени навещать их чтобы дать понять что вы их любите и не забываете, и после трех месяцев все встанет на свои места, если этот метод не пройдет то это уже болезнь, тут только к доктору, прошу прощение если чем вас обидел, всегда ваш любезнейший друг....

Паша Лапеев

Совершеннолетный, все можно 😄

Алексей Жиляков

У меня лишь два мнения.
Можешь рассматривать, как знаешь или как тебе угодно.

1-Не нравятся родители? Найди место, где жить без них, сама не ной, а самостоятельно опирайся на себя саму. Лишь знай ты молодая, асильников -много для твоего возраста, надо быть умной и серьёзно относиться к жизни, иначе она тебя сотрёт в порошок своими жерновами судьбы.
2-Смирись с твоей жизнью под крышей родителей, но знай -это не на веки, учись лучше, скорее закончишь какую-нибудь профессию и их быстро оставишь при первой же возможности.
Не нравится профессия педагога в школе? Иди именно на ту, которая тебе по душе, не смогут они тебя заставить, не смогут заставить учится на ненужные тебе занятия. Что же касается гулять до тех пор пока хочется? Они правы лишь в том, что сейчас много преступности, вот и боятся за тебя. Их тебе не понять.. . Но тогда веди себя по 1 моему совету, раз ты такая взрослая, то и умей сама себя содержать. Удач!

S D

так много сказано уже на эту тему, И все правы.. . Но Вам решать! А народная мудрость гласит: " Что имеем- не жалеем, потерявши плачем", да "Береги платье снову, а честь смолоду".

Jkub Jkub

Юности честное зерцало, или показание к житейскому обхождению, собранное от разных авторов

В первых наипаче всего должни дети отца и матерь в великой чести содержать. И когда от родителей что им приказано бывает, всегда шляпу в руках держать, а пред ними не вздевать, и возле их не садитися, и прежде оных не заседать, при них во окно всем телом не выглядовать, но все потаенным образом с великим почтением, не с ними вряд, но немного уступи позади оных в стороне стоять, подобно яко паж некоторый или слуга. В доме ничего своим имянем не повелевать, но имянем отца или матери, от челядинцев просительным образом требовать, разве что у кого особливыя слуги, которыя самому ему подвержены бывают. Для того, что обычайно служители и челядинцы не двум господам и госпожам, но токмо одному господину охотно служат. А окроме того, часто происходят ссоры и великия между ими бывают от того мятежи в доме, так, что сами не опознают, что кому делать надлежит.

2. Дети не имеют без имянного приказу родительского никого бранить или поносительными словами порекать. А ежели то надобно, и оное они должни учинить вежливо и учтиво.

3. У родителей речей перебивать не надлежит, и ниже прекословить, и других их сверстников в речи не впадать, но ожидать, пока они выговорят. Часто одного дела не повторять, на стол, на скамью, или на что иное, не опираться, и не быть подобным деревенскому мужику, которой на солнце валяется, но стоять должни прямо.

4. Без спросу не говорить, , а когда и говорить им случится, то должны они благоприятно, а не криком и ниже с сердца, или с задору говорить, не яко бы сумозброды. Но все, что им говорить, имеет быть правда истинная, не прибавляя и не убавляя ничего. Нужду свою благообразно в приятных и учтивых сло­вах предлагать, подобно якобы им с каким иностранным высоким лицем говорить случилось, дабы они в том тако и обыкли.

Айка Айкоша

Найди себе парня, и переедь к нему жить) Удачи

Оля Трохинина

а у вас такой не влезет в рот багаж знаний что даже за жопой на жопе ровно не усидеть

Юрий Селивёрстов

Комедию "Разыграй Правильно" - Скажи, Что Беременна!! ! Скандал, Конечно, Будет ОГРОМНЕЙШИЙ, Но - "Вывод" : Уж Пусть Лучше Всё Будет "В Открытую" , Чем "В Тайне и Втихаря" !!!

Наталья Трофимова

Я именно по этой причине в 21 год устроилась на работу и переехала жить к подруге. Мама с папой до сих пор учат меня как жить, мне 26. Но я их люблю и часто делаю как они просят, что бы им было спокойнее и лучше. Но право выбора как поступать, всегда теперь остаётся за мной. Кстати я благодарна своим родителям, что до 21 года я приходила домой максимум в 23-55 )) это по выходным и с большого папиного разрешения, а так в 21-55 )) потому что в 22 я должна была быть в кровати. ) Я избежала многих проблем и и не обдуманных поступков) .
Добавлю. У меня есть подруга, она мне как-то сказала, что детство заканчивается, когда умирает мама, у неё мамы нет уже 2 года, а папы лет 6, ей то же 26 и у неё давно закончилось детство.... берегите ваше детство.

P.S. Потом когда будете жить одна, просыпаться с температурой 38 9, одна, и плакать, потому что ни кто кроме вас, не приготовит, не уберёт, не сходит в магазин, не постирает не погладит и не принесёт чаю.. . Не пожалеет, по голове не погладит. Я это знаю не по наслышке.