Тамерлан Эгиев

Для чего человек приходит в этот мир ?

Александр

это вопрос крошки сына, который к отцу пришел. Если автор уже перерос крошку сына, могу ответить зачем вы пришли. Есть, спать и размножаться

Дмитрий Николаенко

Исполнить волю Бога ---------нашего небесного отца

Марина Голубинская

Стать единым со своим Отцом.

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:26-28)

Ak
Akosia

Для того, чтобы познакомится со своим Создателем и научиться исполнять Его волю.

Елена Текоева

Точно не знаю, но у меня есть несколько теорий:

1. Чтобы попробовать всего, что тут есть (творчество, спорт, наука, семья и т. д. , причём за одну жизнь можно всего и не попробовать) .
2. Чтобы стать свободным от своих эгоистических желаний и приблизиться к Богу, и самому стать Богом.

П. С. Лично я больше склоняюсь ко 2-й. Но думаю, что и то и то - благо. 🙂

Елена Прекрасная

Анализировать! Анализировать поступающую инФормацию и делать выводы и действия производить в соответствии с анализом.

Ан
Анастасия

он должен что-то изменить, в себе или в ком-то, или в мире.. . наверное так. ДОброго вечера, Будимiра

Александра Волкова

Радовать и огорчать бытьё!

Руслан Бугаев

Прийти туда откуда пришёл, пройдя то, что можно пройти только в этом мире.

Валерий Новиков

Создание должно оправдывать цель своего создания.

Ко
Котёнок

Стать законченным гедонистом 🙂

Эдуард

что бы умереть достойно

Юлия Грязнова

одни для того. что пользовать других. . ну а остальные как раз этот расходный материал) ) тут все просто

Юлия Троянова

Творец хотел дать человеку максимальное добро, поэтому создал условия, при которых тот зарабатывает его своим трудом и становится обладателем добра. В этом смысле человек приближается к Всевышнему, становится похожим на него. Ведь также Творец является Хозяином мира и Добра, которое даёт.

Получается, что выполнение заповедей возможно только в мире сокрытия, где преобладает несовершенство. Если бы мир изначально был создан совершенным, то человек не ощущал бы свободу действия и не имел бы возможности стать похожим на Творца и быть хозяином добра. Чтобы дать совершенное добро необходимо создать несовершенный мир. Действие создания несовершенного мира является действием совершенным и не противоречит понятию совершенства Творца.

Как сказано: «Творец создал мир, чтобы прославилось Имя Его, чтобы проявилось добро Его в мире» . Смысл всего — проявить совершенство в несовершенстве, бесконечность в конечности.

Роман Ибрагимов

Бог сказал, чтобы люди "плодились и размножались",чтобы узнавали о Нём. Это написано в Библии.

Виталий Юрьевич

Чтобы задавать вопросы в мэйле!