Наталья Дейниченко

Приходил с миром, но принес меч, теперь принесет мир, но придет с мечом?

Ар
Артур

Кто к нам с мечом придёт -от меча и погибнет!

Денис Малинин

Принес меч не буквально, а в смысле того что у принявших Христа будут враги, идаже среди родственников. Вот этот меч. А придет чтоб просто навести порядок на земле, установить рай.

Вадим Климов

Если это высказывание понимать буквально, то оно верно.

Антон Рожко

приходил с миром или принесет мир; принес меч или придет с мечем; - это одно и то-же только одно в прошедшем времени, а другое в будущем. Меч в данном случае (если это взято из Библии) означает знание, которое разрушает человеческую тупость и поднимает человека на уровень Бога.

Taalai Orunbaev

Ох, у верующих сколько разных объянений о мече . Чего то они и в этом вопросе договориться не могут. Видимо они где то в подсознании всетаки понимают, что принесенный меч это плохо.

Darina Cocaine

добро к сожалению бывает с кулаками

Оксана Певень

Придёт с унитазом и предложит покушать.

Оксана Исаева

неа, эпоха другая... теперь придет с электронным счетом...

Елизавета Первова

Откровение 19:11—16: ...Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет. Его глаза — огненное пламя, и на голове у него много диадем. Он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого. Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется, — Божье Слово. За ним на белых конях следовали небесные войска, одетые в лучший лён, белый и чистый. Из его рта выходит острый длинный меч, чтобы поражать им народы, и он будет пасти их железным жезлом. Он топчет виноград в давильне яростного гнева Всемогущего Бога. На его верхней одежде, на бедре, написано имя: Царь царей и Господин господ.

Татьяна Гребенникова

Меч- это слово, слава Богу за меч! Мир уже принёс. Мир вам! А принесёт суд.