Azizjon

Почему поднывает зуб без нерва?

Давно леченный с удаленным нервом шестой зуб почернел, точнее пломба на нем пришла в негодное состояние. В остальном он меня не беспокоил, даже не болел вообщем то. Пошла к стоматологу, решили полечить его, почистили, запломбировали каналы. Поставили временную пломбу, хожу уже неделю с ней, а неприятный ощущения внутри зуба не прекращаются, при надкусывании побаливает, в течении ощущаю там пульсацию и легкую ноющую боль. Сделали рентген, гноя нет, каналы запломбированы хорошо. Так он и отпустил меня с временной пломбой домой, советовал делать содовые ванночки, хожу уже неделю а ощущения прежние, неприятные ( бывает по ночам просыпаюсь и чувствую эту навязчивую ноющую пульсацию. Может кто-то сталкивался с такими же проблемами, как вам лечили?

А кстати решения стоматолог не придумал, приходила к нему 2 раза, каждый раз жалуюсь на то же самое, он дает мне на 20 минут погреть десну какой-то лампой и опять отправляет домой до улучшения.... я же могу так год проходить?!?

Иринка

это постпломбировочные боли судя по всему. До двух недель могут сохраняться