Александр

На русский язык Библию с Древнегреческого или с Латинского переводили ???+

То-есть, за основу взята Септуагинта или перевод Иеронима (Стридонского) Блаженного ??
(на русский - всмысле на старославянский или древнерусский)

Елисей Евлампиев

И походу дела переводили так же качественно, как и американские фильмы на украинский язык

Владимир Богданович

В православном варианте --с греческого и старословянского У протестантов--уже более прямой перевод

Ольга Тутова

с греческого

Татьяна ***

С греческого, вроде.. . Да в чем разница? Главное, перевели

Ал
Александр

Типа, в магазине взяли - и перевели, ага.. .

Очень длинная и интересная история.
А уж народу-то, народу в процессе перевода пожгли скока!..

Тут поищи, если интересно: http://bibleonline.ru/