С*
Сергей ********

кто может обьяснить, только серьезно.. . что за яблоко сьели адам и ева, что содержало в себе дерево? что они узнали?

Ирина Заровная

Нигде в Священном Писании не говорится, что Запретный Плод был яблоком, и что дерево было яблоней. Адам и Ева ели плод Древа познания Добра и Зла, что это было за дерево, какого вида, и какие там были плоды – неизвестно. А что они узнали, наверно, ответ таков, что узнали все возможные грехи. Они не знали греха, то есть, например, младенец ещё не знает греха (по крайней мере не в той степени, что взрослые) , и потому никаких блудных мыслей при виде обнажённого тела, он не испытывает. Так и Адам и Ева, видели себя нагими, но при этом блудных неестественных мыслей не было, а как съели запретный плод, так сразу увидели все грехи и просто испугались того ужаса, и как говорит Писание спрятались.

Александра Яковлева

нас обманули. .
🙂
..узнал Адам

Екатерина Трубицына

Ничего. Они просто дебилами были, а нам из-за них страдать.

Любовь

Имелся в виду плод, а не конкретно яблоко, и древо было познания добра и зла. Я, кстати, видел подобное дерево однажды, не именно то, но подобное ему.

Андрей Александров

Они вкусили плод с древа познания добра и зла. символическое изображение этого плода в виде яблока появилось в средние века.

Аня

Они узнали, и на себе хорошо вдруг почувствовали, что такое ЗЛО, ведь до этого им было ведано, лишь ДОБРО !!!И почувствовали они это сразу, когда лишились Благодати Божьей, т. е. лишились СВЯТОСТИ и БЕССМЕРТИЯ !!!

Настя Клыга

Они не ели яблок)))))))))))

Энвер Джапаров

Всё вожделенно нам, что знание даёт,
Но знание не всякое полезно.
От вожделения съела Ева плод
И в святости её греха открылась бездна.

В непослушании от дерева вкусили
То, что Господь, любя их, запретил.
На зло и грех свои глаза открыли
И зло с грехом попало внутрь к ним.

Как Бог узнали и добро и зло.
Но злу противиться как Бог не в силах.
Когда оно в их суть вошло,
Греховность в мыслях насадило.

Разгневался ли Бог? То знает Бог один.
Но Он людей любить не перестал.
Из сада райского затем их удалил,
Чтоб вечным человек со злом внутри не стал.

Ушёл Адам, грехами отделён
От Божьей Славы, что была покровом.
Прошли века, и змей был поражён
Сошедшим в мир от Бога Словом.

Он семенем жены был в голову сражён,
Низвергнут крестным подвигом Христовым.
Кто во Христе, тот в Славу воскрешён,
Всё старое прошло- живите в новом!

Dima Bakashov

Просто они от этого яблока поумнели. А христианству умные люди не нужны.

Алла Пылаева

В Библии не говориться какой плод они съели. Это дерево принадлежало Богу, который мог устанавливать нормы добра и зла. Съев плод с этого дерева они покусились на права Бога т. е. они сами захотели решать что добро и что зло. Захотели быть независимыми от Бога. Это то что предложил им Сатана в Бытие 3:5: ...К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
Но это была ложь!