Ар
Артемова

Что такое смешанная техника ?

Айдай

Техники живописи практически неисчерпаемы. Живопись может быть исполнена на любой основе, сочетаться и соседствовать с пластическими искусствами.

Смешанной называется техника живописи, в которой применяются разные материалы в разных соотношениях. Основой могут служить рельефные пасты (акрил) , краски (акрил/масло) , сусальное золото или поталь (имитация сусального золота) , драгоценные или полудрагоценные камни, ювелирные изделия или бижутерия. Все зависит от фантазии и профессионализма художника, а также от желания заказчика работы.

Смешанная техника
Подробнее по теме