Алеся Самошкина

а егор и гоша (георгий) это одно и тоже? ? а егор и гоша (георгий) это одно и тоже??

Вя
Вячеслав

Георгий – имя греческого происхождения, его значение – «земледелец» . В греческом имени Георгиос первая часть такая же, как в словах «география» , геология» , а вторая – как в слове «хирург» . «Земля» + «работник» – получается «тот, кто обрабатывает землю» . Но не о простом пахаре идёт речь: имя Георгий в Древней Греции было одним из эпитетов верховного бога Зевса, который считался не только хозяином молний, но и покровителем земледелия. В русском языке имя Георгий, пришедшее из Византии, обрело две различные формы: Юрий (княжеское) и Егор (простонародное).

Людмила Тронина

Нет. 2 разных имени.

Соломенко Виталий

Егор и Георгий -это разные имена, но некоторые думают иначе.

Евгения Михеева

гоша это игорь. А егор это егор

Г.
Галюсик:) .

Могу для разнообразия добавить вариантов- когда нашему попугаю Гоше попадает за что-нибудь, я кричу-Гогоша! , а муж добавляет-Гондоша!

Андя

Посмотри "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ"

Nadeghda Ionkina

Егор и Георгий это одно и то же. И Гоша тоже, но этот вариант мне не нравится)

Алена Макуха

да ...и Юрий тоже, что Егор и Георгий....

Натали Петруня

Егор происходит от имени Георгий но это разные имена. Гоша так же никакого отношения к Егору не имеет