Роман Строгонов

в каком возрасте вашь ребенок сказал первое слово осознанно, и как считать первое это слово или нет?

вот просто думаю, к 7 мес. дочка уже говорила несколько простых слов: мама, баба, дай, ням-ням, кака. а вот начиная с 3-ех месяцев она впервые рассмеялась в голос, когда услышала как лает наша собака, такса у нас, до этого собаку к ней на пушечный выстрел не подпускали, боялись, мало-ли что. и в тот день дочка стала подзывать пса к себе "эййя, эййя! " так она его и звала до 1.5 лет, в 1.4 заговорила предложениями, а собака все у нее "эййя". объясняли, что он Тоша, но она никак переучиваться не хотела. потом уехали из дома на 2 недели, она видимо забыла как его называла, стала звать как все Тошей. что же получается, первое слово осознанное, это "эййя", ну это же слово, а не гуление какое, так?

OK
Oybek Karimov

вот и наш где то так мапа кричал маята говорил кушать так просил

Ольга Хайруллина

мы в 10 кы говорили кошке, сейчас год и 3 говорит деда, мама, тятя, авав, амам, кис, дай, ляля, и ещё непонятные словосочетания