Bogi

в каком возрасте ваш ребёнок сказал первое слово? и что это было за слово?

Леночка Панова

Как голос прорезался, сразу - "Дай! "..

Татьяна Буханцева(Хоменко)

в 5 или 6 месяцев мама

Лена Полунина

в 9-10мес - дай, мама

Марина С...

в 10 мес. - мама, в 1г. 1мес. - папа.

Екатерина Афанасьева

прямо смешно - в 5 месяцев осознанно сказал слово! Просто повторял мамамамама, а родителям уже и заговорил. Мой в 2 года после того, как отошел от наркоза сказал "ходить". А мама-папа я уже и не помню. Вопрос-то был осознанно!

Виктор Пришутов

осознанно - папа. около 8 мес