Кэ
Кэт

могу ли я сдать деталь обратно в автомагазин сняв ее с машины если поставил вчера ?

Заказывал оригинальную деталь пришло такое говно с виду сделано похабно что еще в офисе брать не хотел но продавцы меня уговорили мол типа че не нравиться номер на детали есть тот который заказывал значит то что надо причем авто японец а на пакете в котором деталь была написано германия, короче я ее на машину поставил день поездил и понял что такую деталь не хочу лучше с разборки за пару соток взять но качествеенно сделанную ( деталь гелевая опора аммортизатора ), если снять в принцепе повреждений на ней никаких не видно будет, могу ли я ее обратно в магазин сдать и деньги забрать без объяснения им причин, получил ее в магазе вчера

Ариф Алимшоев

можешь нсли непокарябал

Александр

если есть следы установки, а деталь кондиционная. - практически нереально
Можно, конечно, через суд, но это при условии что деталь явно бракованная.
И то, в этом случае могут обязать произвести замену детали на аналогичную без брака.
В любом случае суд потребует экспертизу, что тоже стоит денег.

П. С.
Брать не надо было сразу...

Saper Anonymous

по закону о защите прав потребителей Вы можете сдать в магазин товар, приобретенный там, при наличии кассового чека, без озвучивания причины. единственный момент, есть список товаров, не подлежащий возврату (найдите его в инете, напр.) туда точно входят лекарственные препараты.