Наталья

Как рассчитать компенсацию за неиспольз. отпуск при увольнении, если работник не доработал до окончания

периода, за который ему был предоставлен ежегодный отпуск 15 календарный дней?
Всего отпуск длится 44 дня. За 1 месяц работник зарабатывает по 44:12=3,67 календарных дней. За полмесяца получается вдвое меньше - 1,84 дня.
15 календарных дней - это ровно половина месяца. Должна ли бухгалтерия производить удержание при увольнении за эти 1,84 дня?

Катюша

1)округление всегда в пользу работника
2) отпуск 28 дней по 2,33 за месяц
3) остальные дни видимо по кол. договору или вредность или.. . рассчитываются пропорционально отработанному времени (учитывается больничный и т. д.)

Александр

2,33 дня за каждый месяц.