Вопрос о банкротстве

Организация должна нам денег, акт сверки подписан, с задолженностью согласны. Должник подал заявление в суд о признании его банкротом. Может ли быть что эта задолженность не заявлена должником в заявлении?? ? И как вообще узнать это, должник на контакт не идет. Я так понимаю это можно узнать у арбитражного управляющего после утверждения его кандидатуры??

Не обязательно. В порядке ст. 9 127-ФЗ Вам надо обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом. После принятия этого заявления судом получите статус лица, участвующего в деле о банкротстве и сможете заявить ходатайство об ознакомлении с материалами "банкротного" дела в целом. Там и получите интересующую Вас информацию. А арбитражный управляющий, даже после введения наблюдения вероятнее всего будет рекомендовать Вам включаться в реестр, а информацию давать не будет. Так как он (наиболее вероятно) действует (будет действовать) в интересах должника (ведь именно последний предложил его кандидатуру арбитражу для утверждения) . Пишите.

Другие вопросы из категории «Административное право»