Serj Serj

Скажите пожалуйста как разобрать слово бесстрашных лягушат по составу, 4 класс

Андрей Жмырев

◆ Бес/страш/н/ых – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – бесстрашн-;
◆ лягуш/ат/_ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – лягушат-.

Никогда за разбор не получит отличную оценку тот, кто забывает выделить основу. Сам разбор слов по составу начинается с выделения окончания и основы, если слово изменяемое, с указания основы (всё слово), если оно неизменяемое.
.

Екатерина Пётрушкина

бес- приставка
страш-корень
н-суффикс
ых-окончание