Елена Морозова

Есть ли где колледж (ВУЗ) с заочным обучением ювелирному искусству или декоративно-прикладному (художественный металл)?

желательно на Украине или в России поближе к востоку Украины

Ирина Панкова

Есть. В Ижевске при Ижевском механическом заводе действует Школа ружейного мастерства. Там обучают на ювелира, гравера, рабочие специальности - оружейный слесарь, ложейник и т. п. Обучение очное, но есть и заочная форма. Приезжают люди со всей страны. Преимущество обучения - преподаватели сами опытные граверы и резчики по дереву. если интересно, зайдите на сайт Ижеского механического завода, логотип Байкал, посмотрите какие шедевры они делают.

Евгения Белоусова

Посмеялась. Заочно обучиться промыслу!!