Наташа Щербакова

Кто что слышал об исправ. работах?

Народ, за 319 УК РФ мне дали 7-ь месяцев исправ. работ с 15-ти процентным удержанием.. . Было это полгода назад.. . Заезжал я во ФСИН с приговором, сказал, что такой, такой.. . Мне скзали идти с Богом.. . Читая собсно смысл наказания, прихожу к мысли, что я его не отбываю, ибо никуда не устроен, и вообще на меня такое ощущение, все болт положили) Когда, блин у меня будет начало и конец срока?

Эрадж

2. Началом срока отбывания исправительных работ осужденным, не имеющим основного места работы, является день его выхода на работу (ст. 42 УИК), -
а осужденным, имеющим основное место работы, - день получения администрацией организации, в которой работает осужденный, соответствующих документов из уголовно-исполнительной инспекции.

поэтому ваш срок, собственно и не начинался, если вы НЕ работаете
поэтому, если приговор в исполнение не будет приведён, то придётся подождать 2 года, пока истечёт срок давности приведения в исполнение обвинительного приговора суда

Егор Заводнов

у нас в труповозке работают, у них подметают