Inna Silantyeva

подскажите по поводу исправ работ

Здравствуйте, подскажите, если лицу назначено в виде наказания исправительные работы, то может ли осужденный сам трудоустроиться куда пожелает?
Или обязательно нужно проходить исправительные работы там куда пошлет УИИ?

Сергей Шатунов

В соотсетствии с п. 1 ст. 39 УИК РФ ИР отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с УИИ, но в районе места жительства осужденного.