Константин Моленов

Подскажите пожалуйста по поводу долга. Очень срочно

Ситуация следующая:
работал с другом, вели совместный бизнес. но я оформлен не был официально и платил он копейки ссылаясь на отсутствие средств. Сам же он 2 раза за год съездил за границу. Потом его жена разбила его машину и он попросил заняться ремонтом, то есть купить детали и отогнать в сервис. После отгона в сервис без номеров у меня еще и права отобрали.
В итоге в сервисе подсчитали стоимость деталей, другу привез прайс, потом он уехал в другой город по делам и деньги давала жена. Но в сервисе мне сделали скидку 15 000 но я умолчал про нее т. к. покрыл штраф за права и часть денег за оплату работы. Никаких документов и рассписок не было о том, что я брал у жены деньги. Есть лишь чеки от сервиса на покупку деталей. Потом друг приехал и все узнал.
Приехал злой и жестко надавил мол хищение и мошенничество. сказал пиши расписку. мне было неудобно перед его женой и я написал что занял у друга эти 15 000 но по факту он мне их не давал.
Должен ли я теперь возвращать ему деньги? Только жена его свидетель что давала мне их в руки.

Tima Edelmann

отдавать придется. Прежде чем писать, надо головой думать. Совместного бизнеса не было надо было заключать соответствующий договор где прописывать намерение совместного вложения денег и порядок распределения прибыли и тп. Так что считайте, что Вы получили урок в жизни.

Анатолий Клементьев

тебя поимели

учись на своих ошибках ( если не можешь на чужих)