Алексей Рубан

Подскажите пожалуйста, очень срочно, деньги в долг

Подскажите пожалуйста, очень срочно, даю человеку в долг деньги, но при условии, что он мне не возвращает их налично, а отрабатывает на моем предприятии, скажите какой документ нужно составить и как это правильно сделать?

Ал
Александр

Составить договор у нотариуса

Aлиза Чынгышбаева

Всё просто. Договор подряда. Предоплата 100% в сумме.. . Нотариус не нужен.

Ангелина Кролевцова

рабскую грамоту)) )
к нотариусу.

Татьяна Горавская

В некоторых случаях, когда сумма небольшая берут простую расписку, ее же можно натариально заверить, кажись.

Юлия Науменко

Жилая запись.. . Или каббальная грамота. Только их века 4 уже как отменили.
Никак не поймут наши граждане, что рабства юридически больше нет.