Вячеслав Сидоров

а как интересно, в рамках закона могут заставить работать заключенного, в исправ учереждении...?

если он этого не хочет.... ведь на суде приговаривают к лишению свободы с отбыванием наказания там то там то.... а про работы суд умалчивает при вынесении вердикта. (я имею ввиду не ИТР а реальные сроки заключения).. ведь выполнение работ, будь то хоз или иные в колонии это уже так сказать устав этой колонии... то есть "сидишь тут значит и работай"?))....но ведь ЗЭКа не обязан работать... суд то вынес вердикт о пребывании в колонии на такой то срок.... а не работы в колонии... то есть... это право остается за ЗЭКа?!?

Галия Сабитова

Часть 1 статьи 103 УИК РФ:

Каждый осужденный к лишению свободы ОБЯЗАН трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений ОБЯЗАНА привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья...

Юлия Воропаева

а ты проживешь на что?
общество не обязано тебя кормить и содержать!
даже на голодном пайке...

Ad
Adiya

Ни как не могут. Сугубо личное дело каждого заключённого, работать или нет. Но учтите, если статья мягкая, то добровольная работа может повлиять на УДО.

Серега Пак

Вам любопытство удовлетворить или конкретно интересуетесь? Без работы в зоне на УДО выйти нет шансов. Перетри вопрос с сидельцами. Т. е. уточните фактические обстоятельства отбывания наказания с лицами освободившимися из мест лишения свободы или найдите сотрудников УФСИН, на крайний случай получите путевку в суде. Да, еще правозащитники разъяснят ситуации по закону.

Мм
Ммммм

Обязательна работа по хозяйственным нуждам - несколько часов в неделю. Остальное - добровольно, до 12 часов в день. Отказаться от "добровольности" себе дороже...

Бахтиер Джабборов

....рамки закона в тюрьме, что то интересное вы задали, где тюрьма а где закон и сами себе ответите....

Владимир Комаров

Осужденный обязан работать в местах лишения свободы на работах какие им скаут статья 103 УИК