Обязательно ли должен быть зарегистрирован брак между супругами для получения пенсии по потери кормильца на ребенка?

Отец-гражданин другого государства, мать-гражданка РФ. Никаких официальных отношении между ними зарегистрировано не было. Родился ребенок, спустя некоторое время отец уехал в другое государство, где не вынес шок от операции, через некотрое время погиб. Будет ли положена ребенку пенсия?

Если отец признал отцовство и вписан в свидетельство о рождении ребенка, да можно рассчитывать на пенсию по потери кормильца. Если отцовство не установлено, то необходимо подать иск в суд об установление факта отцовства. - ст. 50 СК РФ.

Если этот отец вписан в графу отец в свидетельстве о рождении. Тогда будет пенсия ребенку, но не матери. Для оформления пенсии маме брак необходим

Другие вопросы из категории «Административное право»