Ел
Елена

Казус с ценниками в магазине

Сегодня в обувном магазине собрался купить зимние сапоги. На товаре ценник с цифрой 2199 руб. Беру коробку подхожу к кассе, мне пробивают 4700! Начинаю с ними спорить, настаиваю на стоимости которая указана на ценнике. Они же мне в ответ показывают табличку с надписью: "В связи с переценкой товара просим уточнять цены на кассе", при этом так и не продают товар по цене на ветрине. Подскажите пожалуйста кто прав??

Колян

вы правы. ценник является офертой, то есть предложением купить товар именно по той цене которая на нем указана. надо было оставить жалобу в жалобной книге. написать претензию. попросить письменный отказ от продажи и в роспотребнадзор обратиться. их по сути должны были оштрафовать

ОК
Ольга Курцева

вы - правы, магазин должен продать товар по заявленной цене, напишите жалобу в общество потребителей

Екатерина

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор