Сергей

Не подскажете ответ по казусу

Тит предал на хранение Вописку два мешка соли с соглашением, что если у хранителя возникнет нужда в этом продукте, он использует его, а затем вернет в том же мешке соль такого же качества и в том же количестве. Вописк поставил мешки в сарай, который сгорел ночью от удара молнии. Тит потребовал возместить стоимость или заменить погибшую соль. Прав ли он? Изменится ли ваше решение, если Вописк успел открыть мешок и взять чашку соли?

Ва
Василий

Молнию Вописк контролировать не мог, поэтому возмощения Тит не получит. Однако чашку он обязан возместить

Zh
Zhenek

Стырил всю соль и поджег во время грозы. Пусть страховая компания возмещает ущерб.