Дмитрий Желобецкий

Помогите пожалуйста решить казус.

Марк захватил во время охоты двух животных (оленя и мула) и через неделю продал их. Спустя месяц объявился квиритский собственник мула и потребовал у покупателя его возврата.
Каким будет решение суда по квиритскому (цивильному) праву? (Законы 12 таблиц)

это по римскому праву. в универе... в голову ничего не лезет.

Радик

епт! в какой школе такую чушь изучают?

Наталья Незлобина

но это не есть казус. право собственника и право покупателя возврат денег с Марка

Андрей Лакомов

ну и на кой, спрашивается, такие задачи задают... к обычной жизни нашу-то теорию не применить, я уж про оленей не говорю...