Андрей Раев

Помогите решит казус)

Помогите решить казус по римскому праву)
Договор купли-продажи раба гражданина А гражданину В удостоверили 4 свидетеля. Спустя неделю гражданин А потребовал расторжения договора, ссылаясь на неправильное совершение обряда манципации.
Разрешите спор по правилам квиритского и преторского права.

Я вроде разобралась, но вот конкретно спор решить по различным нормам не могу (

Елена Малыхина

О!!!! Римское право! И зачем только его ставят в программу. В жизни не пригодилось)) ) Сервитуты, мансипация.... уффф))))