Наталия Мухина

Нужно ли удержать выплаченные отпускные если есть приказ об отзыве из отпуска а потом начислить снова по новому приказу.

Assyr

При отзыве работника из отпуска и на основании приказа об этом (изданного с соблюдением правил ч. 2 и 3 ст. 125 ТК РФ) :
1) необходимо произвести перерасчет отпускных из расчета фактического количества дней использованной части отпуска;
2) осуществлять с первого дня работы начисление заработной платы в установленном порядке;
3)при расчете заработной платы работника выплаченные отпускные за неиспользованную часть отпуска целесообразно зачесть в счет заработной платы за отработанное время, то есть оплатить труд отозванного из отпуска работника с учетом суммы, начисленной за неиспользованную часть отпуска;
4) при предоставлении работнику неиспользованной части отпуска расчет отпускных производится исходя из нового расчетного периода.