Наталья Кулеш(Гаврилова)

Подскажыте как почистить мышку?

Станислав

Лазерные мыши не нужно чистить внутри - все их обслуживание сводится к
ежемесячному осмотру пуза и отскребанию грязи с оного. С оптическими (их
довольно-таки легко отличить по светящемуся пузу) чуть посложнее, так как
требуется регулярная (не реже раза в год) чистка оптической оси. Протирку
оптических осей большинства мышей, произведенных в юго-восточной Азии,
рекомендуется производить с использованием специальной жидкости, параметры
которой регламентируются ГОСТ-Р-51355-99.

Процедура выглядит следующим образом:
1. Hалейте небольшое количество (30...100 мл) жидкости ГОСТ-Р-51355-99 в
подходящую по объему емкость.
2. Возьмите мышь в левую руку и держите ее вверх пузом.
3. Сделайте резкий выдох и сразу же резко проглотите содержимое указанной в
пункте 1 емкости.
4. Поднесите мышь к лицу и сделайте резкий выдох ртом в сторону светящейся
области на пузе мыши.
5. При необходимости повторите пункты 1-4 еще один или два раза.

Кристина Казанова

Напишите в поисковике как почистить мышку видео и смотрите как правильно чистить но если лень то вот .
Если внутри мыши скопилось много мусора, попадающего в щели корпуса, его нужно вытряхнуть и протереть салфеткой мелкие остатки, т. к. их наличие может повлечь нарушение правильной работы и даже порчу электронной части устройства. Скопившуюся грязь на краях щелей корпуса мыши можно легко удалить влажной тряпочкой, разобрав корпус. Наружную поверхность избавить от загрязнений и неприятного на ощупь жирного слоя можно очень легко при помощи кусочка ткани, вымоченного в мыльной воде, а также салфетки или ваты пропитанной в этиловом спирте. Чтобы избегать последующего загрязнения следует сохранять рабочее место за компьютером в чистоте и всегда мыть руки перед началом работы.

Катерина Ким

Разбираешь и спиртом с ваткой трешь жир и грязь.. . особенно аккуратно внутри и средней аккуратности снаружи.. . можно уайт спиритом...