Сергей Гурьянов

Юристы подскажите!!!

Есть ли закон о выплате пособия на ребенка (не достигшего 3 летнего возраста) призывника его жене и если есть, то какая статья? Какое пособие должно платить государство и по каким причинам оно может отказать?

Валерий Разгуляев

Призывнику естественно ничего не положено, а вот на ребенка до 3-х лет военнослужащего по призыву будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 8419р. (на 2012 год) Закон, согласно которого будет выплачиваться это пособие называется "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей".