Могут ли работника не сдавшего экзамен по электро-безопасности оставить без зарплаты.

Конечно могут, если допуск не получил.

поверь твой бос что бы тебя уволить можеть даже про тебя все сачинить

Да могут и даже понизить а потом и уволить так что учите, если вы электрик а у вас кончился допуск вас не допустят к работе так везде повышают квалификацию даже у охранников надо иметь лицензию, но если вы не сдали то зарплату вам должны дать вы правильно напишите вопрос

Могут. Раз не сдал экзамен - значит не допущен к работе. Недопущен к работе- значит не работает. Не работает - какая нафиг зарплата?

После отстранения нет з/п. Он же не работает и нет з/п.
Как же экзамен можно не сдать!?

1. За пыполненную работу должны заплатить.
2. Если не сдал экзамен, то его не допустят до работы, где эти знания нужны. А это или статья "за несоответствие... " либо перевод на другую должность, чаще всего с меньшей з/п.

Могут. Статья 76 ТК РФ - отстранение работника от работы в некоторых случаях. Этот случай подходит. И на время отстранения заработную плату не выплачивают.

Другие вопросы из категории «Административное право»