Михаил Коваленков

А в вашем городе флюорографию проходят платно???

У нас теперь можно пройти ее только платно. Это же не правильно. Может это противоречит законодательству? И должны ли в таком случае требовать у меня ее прохождения при обращении на прием к врачу????

Виктор

Ежегодное флюорографическое обследование, как и другие виды обследований при диспансеризации, согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ Закону об ОМС, производятся БЕСПЛАТНО. Если требуют за это деньги - НЕМЕДЛЕННО жалуйтесь в службу контроля качества оказания медицинской помощи Вашей страховой компании (телефон есть на полисе ОМС либо на вкладыше к нему) , Территориальный Фонд ОМС Вашего города и непосредственно в Прокуратуру по месту жительства.

Па
Павел

У нас пока бесплатно, если в своей поликлинике. Это - обязательная процедура. Позвоните в свою страховую компанию, там должны сказать точно.

Ви
Виктор

У нас бесплатно. Алтай. Но убрали роддом, сократили койки в стационаре.

Ol
Olga

У нас проходят бесплатно, и при обращении к любому врачу он требует обязательно результат.

Atosik

Казахстан. Усть-Каменогорск. Когда проходишь со школой/колледжом/универом/по работе-бесплатно, а когда ты заболел и врачч назначил флюрографию, тогда выкладываешь деньгу... 800тг помойму