И.
Ирина .

Проходим флюорографию каждый год, а как в других странах? Почему флюорография должна быть обязательна?

Артём Снетков

Потому что каждый год, подхватить Туберкулез очень велик, а если подхватишь флюра сразу выявит эту заразу. На начальных стадиях её лечить легче, так что если тебе жизнь дорога.. . то делай её каждый год, удачи))

Анна Сёмина

В Ваших же интересах. Обнаружение туберкулёза или рака на ранних стадиях - это огромный плюс в лечении.

Алена Алена

Потому что неблагоприятная обстановка с туберкулезом. Представителям некоторых профессий обязательно 2 раза в год проходить обследование.

Илья Рябов

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой 24 мая 2001 года
Одобрен Советом Федерации 6 июня 2001 года
Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы осуществления государственной политики в области предупреждения распространения туберкулеза в Российской Федерации в целях охраны здоровья граждан и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.