Инна Соловьева

Если прописать меня у бабушки с дедушкой, то они будут моей семьей, а мама с папой не будут??

Смогу ли я в таком случае рассчитывать на соц. стипендию в универе (т. к. пенсия делим на троих = меньше прожиточного минимума)? ? или же доходы родителей всё равно будут учитываться?

а если мне больше 18-ти, то разве обо мне всё ещё обязаны заботиться?
я, конечно же, условно говорю будут семьей не будут. только с точки зрения закона..

Константин Чеклецов

Нет, будут учитываться только доходы родителей. Ваша семья для государства - это папа и мама, записанные у Вас в свидетельстве о рождении, это те, кто обязан был о Вас заботиться до Вашего совершеннолетия и те, о ком Вы будете обязаны заботиться, когда они станут нетрудоспособны.

Марина Музыка

Это ничего не изменит.

Елена Богданова

Нет, не важно где вы будете прописаны. Не рассчитывайте на социальную степендию, а ищите подработку, если вам так нужны деньги.

Олег Меньтюков

Если ваши родители не лишены родительских прав, то они ваша семья.