Марина

Помогите, у меня очень много высыпается прыщей! СОС!

Можете посоветовать хороший лосьон, протирать лицо? Но чтобы прямо очень очень очень хороший, на 100 %. Цена не важна, куплю за любые деньги, у меня жуткое состояние кожи. Мне 13 лет, лицо все прыщавое, много черных точек. И пробовали вы дегтярное мыло? Какой эффект? Пожалуйста, помогите. Кстати, никакой гадости и химии я не кушаю.

Пользовалась и зинеритом, и метрогилом, и базироном.... каждое утро мою лицо с дегтярном мылом, потом протираю лицо лосьоном, а потом мажу кремом. Косметикой не пользуюсь. Может быть что это какие-нибудь глисты или что-то на подобии?

Дмитрий Пахомов

масло чайного дерева, в аптеке продается

Таня Балыкова

Аналогичная проблема у меня была, пока мама из Израиля не привезла натуральную косметику Кедем, мне помогает Невэ и Альмоган.
Теперь пользуюсь ей постоянно, мне очень нравится.
Также пью витамин А (ретинола пальмитат) для кожи по 20 капель 1 раз в день после еды.

Александр Некрасов

Крем тоже подбирать надо. чтоб без масел, не тяжелый, флюид какой-нибудь лучше. А вообще лучше причину искать, возможно все это из-за гормональной перестройки организма, 13 лет все-таки, самый раз. Лицо лишний раз не трогать, самой ничего не убирать. Утром - вечером умываться, умывашек сейчас много, и просто в косметических магазинах, и в аптеках - там линии уже свои. Зинериты, скинорены и прочие - кому что помогает. Опять же, неплохо бы выяснить причину. Обязательно увлажнять кожу (крем) . Удачи.