Димка Горин

витражная роспись зеркала. как перенести эскиз на зеркало? витражная роспись зеркала. как перенести эскиз на зеркало?

если копиркой то как???

как ползоваться копиркой ???куда прикладывать

Елена Соскова

Урок № 19.Витражная роспись зеркала.

Перенесение рисунка на стекло

мастер-класс

Положить на зеркало копирку, сверху — эскиз, и закрепить конструкцию малярным скотчем, чтобы она все время находилась на одном месте.
Рисунок обвести контуром и отложить, чтобы он хорошо просох;
После того, как контуры на зеркале высохнут, их можно закрасить тем цветом, каким захотите.
http://uchebnik-remonta.ru/dizajn-zerkala-svoimi-rukami-207

Перевести рисунок можно следующим образом - если сложные узоры, то нужно взять копирку по ткани. Для темного стекла надо брать копирку контрастных цветов: белую, желтую, красную.
После обвода, на зеркале будут контуры светлого цвета. Они, конечно, не такие жирные, как если бы вы переводили фиолетовой копиркой на белую бумагу, но все равно - видно. При желании можно потом этот контур на зеркале обвести карандашом для стекла, белого цвета.
http://ua-vitrazh.livejournal.com/346842.html