Alexey К*******

а почему нельзя брать в крёстные женатую пару?

Анна Адылова

потому что родство по крещению--духовное, и между крестными не должно быть интимной связи--это большой грех

Ал
Александра

вы спросите у батюшки. он все раскажет без этих бабских предрассудков.
изначально (2000 лет назад) , были гонения на христианскую веру.
и что бы рубенок 100% стал хрестианином (даже если родителей убьют за веру) , выбирали людей, которые будут его воспитывать после смерти родных.
кстати на западе подобный подтекст в крещении до сих пор остался.
а вот у нас кумовство - узаконенная дружба.
определитесь какой из аспектов вам важен : дружеский или религиозный.