Василиса Данилина

Тормоза в играх на приличном компьютере.

Всем привет.
Прошлой зимой купил компьютер и с тех же пор им и недоволен.
Параметры:
i5 2400
Nvidia GeForce GTX 550 Ti
Ram 8 gb
блокпитания 750W
windows 7 64bit

Ничего не перегревается, всё время проверяю. Делал очистку диска, дефрагментацию, скачал последнии драйвера на видеокарту, очистка реестра, антивирусник, удалял не нужные программы... Ничего не помогает.
Такие игры как Скайрим падают до 30-и кадров в секунду на средней графике, что не нормально, по скольку имею друзей с таким же железом как и уменя и игра у них идёт на макс. графике без проблем.
Стыдно сказать, игра 2004-го GTA San Andreas подвисает в некоторых местах. Assassin's Creed 2 на макс. графике 30 кадров в секунду, в то время как у друзей 60.
Интернет у меня быстрый, это не является причиной тормозов.. . Железо не браковоное, отдавал на проверку, сказали, что всё впорядке.
Я думаю, что проблема в драйверах.. . Поправьте меня, если я не прав и пожалуйста, скажите как поступать и что делать.
Заранее благодарен.

З. Ы. Иногда после очистки CCleanerom пишет, что какой то Rundll отключился, хотя это пока не мешало ничему.. . Так же, иногда просто просматривая YouTube, видео жутко тормозят. Не в том смысле, что долго грузятся,
а в прямом, тормозят, падают до 10 кадров в секунду, звуки запаздывают и т. д.. . После перезагрузки компа. опять становится всё в норму.

Повторюсь, приятели имеют машину с абсолютно таким же железом, но производительность у них в раза два лучше.. .
Антивирусник Avast стоит.
Константин, спасибо, вы единственный человек, кто написал дельный совет.

Red, ты о чём? Сан-Андреас тормозит, игра 2004-го ..,разве это не показатель? Видюха не настолько слабенькая. Это рекомендованная видюха для игры в Скайрим на ультра, так говорит nvidia.com.

Виктория

Чо, блин, папа с мамой дали денях на железо а мозгов нет?? ?
На хер характеристики компа пишешь только названию зелезок.. . Что за винт? Какой RPM/RPI? Битый? проверь его на БЭДы, Тест оперативы.. . На каком винте ось? Поставь 32-х разрядку, ибо твоя ось не для игрушек сделана, а для работы!! ! И вообще, хочешь играть-ставь зверя, ну ни как не 7-ку!! !
Что по прогам, антивирь? Дрова.. . Старые крошил перед установкой новых? Что говорит msconfig???
Короче, то что ты понаписал-это как в воду пернул-вообще ни о чем...

Андрей Иванов

видюха то слабенькая для этих игр чему удивляешся ?

Надежда

Переустановите Windows.
Больше ничего не могу подсказать.
Настоятельно рекомендую Windows 7 Максимальная. 32х разрядную.
Не в коем случае не ставьте XP.
С вашими характеристиками хрюша только тормоза давать будет.

Елена Гандаева

Константин конечно прав. нужно для начала с софтом разобраться, в данном случае установить чистенькую винду wi dows 7 64-битную. установить свежие дрова. возможно даже причина в них. если тормоза не ушли, то может причина в перегреве комплектующих, не обязательно доверять утилитам это дело, откройте крышку системника, потрогайте радиационные крышки видеокарты, и т. п. на предмет перегрева, может где-то кулер барахлит. если все эти процедуры не помогут. попросите друзей о помощи. возьмите для начала видеокарту у друга и поставьте её себе, может ваша неисправна? может винчестер ерундит. все может быть. компьютер такая вещь, в нем вечно что-то да не так

Ле
Лена

Мда, ребята отжигают. На 8гб памяти ставить 32 бита? И определится. ну о тсилы, 3.5 гб от всей оперативной памяти. Отличный, блин, совет.
Ничег опереустанавливать не нужно. Для начала проверь ПК антивирусом, рекомендую скачать проверяльщик Dr. Web CureIt!. Мб антивирус он е фонтан, н опроверяльщик это лучший на рынке. Вот ссыль на скачку с официального сайта: http://www.freedrweb.com/cureit/
Советую так же поискать aida64, посмотреть на температуру комплектухи. На всякий случай, трабла вряд ли в этом, но мало ли.
И, среди прочего, поднови дрова на видеокарту ( Nvidia.ru в помощь) , возможно в этом косяк.
В общем, поле непаханное возможных причин, бро.

Добавлено:
А, вот, удали еще драйвер 3D Vision, если 3Д не используешь. Это на будущее, скорее.

Алена Киевская

проверь комп прогой систем адвансед кеир мне помогло)