Юська Лютикова

Тормозят игры на компьютере. Подскажите, что стоит сменить из железа?

ОС Windows 8.1 x64 (планирую в самое ближайшее время вернутся на Windows 7 x64)
Проц. AMD Phenom II X6 1035T 2.60Ghz

(хотел купить процессор FX серии 8-ядерный и частотой 4.0Ghz, в магазине сказали - "Не меняйте шило на мыло"...)

Память 8Gb RAM DDR3

Видеоплата Sapphire Radeon HD 7870 2Gb PCIe 3.0

Мат. плата ASUS M5A78L LE PCIe 2.0

(друг сказал, что тормозят игры из-за слота 2.0 на плате, а на видеокарте 3.0. Так ли это? )

Жест. диск 1.5Tb

Тормозят все последние игры.

Хорошо работают только игры 2012 года и ранние - FPS 59-60

Пожалуйста, не предлагайте снижать настройки графики в играх.

Поискал отзывы пользователей на разных форумах с таким же процессором и такой видеокартой - у всех игры идут на ура, причем даже самые недавние игры.

Но у меня тормозят. Наверное я проклят 😞

Остается только смотреть фильмы что-ли?

Оксана Бажанова

В магазине иванушки работают, я бы взял fx 8320, ну или core i5 дешевый, ну и мать под сокет.

Антон

Про 2.0 и 3.0 - бред сивой кобылы, абсолютно не влияет на производительность - доказано кучей сайтов по железу в инете. Там даже 5% нет в потере производительности

Екатерина Милорадова

Снеси нахер 64 битную винду, поставь лицензионную виндоус 7 32 бита или сборку как минимум БЕЗ наворотов от тупой школоты (типа нестандартных картинок приветствия и т. д. ) желательно оригинальный образ... далее обновляешь драйвера на видеокарту, дирекс, фраемворк, с++ и будет тебе счастье (ниче страшного голая винда семерка кушает 350 мегабайт оперативки 3.25 гига оперативки - 350 метров тебе на игру еще 3 гига остается - выше крыши!! ! хватит !!!а то что купил 8 гигов ну ты лох, они НЕ нужны.

Ирина Котова

Тут не новое железо нужно, а голова и руки, ведь если взять хороший комп и плохо за ним следить (не обновлять дрова, не чистить от пыли, не следить за термопастой и перегревом, засирать его не пойми чем) , то получится такая ситуация как у вас - всё тормозит.