ОК
Олег Карпенко

Нужна ли наклейка Rus для поездки на украину если нужна то куда клеить??

Axinya Igorevna

Согласно ПДД Украины:
"§ 29.Международное движение (Українською: Міжнародний рух)
29.1.Водитель механического транспортного средства, прибывающий в Украину из другой страны, а также водитель — гражданин Украины, выезжающий за границу, должны иметь:
а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении (Вена, 1968);
б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого соответсвуют латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано. "
Хотя в новой редакции ст. 37 Конвенции, ранее обязывающая каждого участника международного движения иметь наклейку, звучит так:
“Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
”1. a) На каждом автомобиле, находящемся в международном
движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера,
отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного
знака, либо на регистрационном знаке… “
Но лучше с наклейкой - меньше вопросов будет. А про конкретное место ничего не сказано, кроме как "сзади".

Де
Денис

точно нужна-взади на бампер-заднее стекло-стоит не дорого!

Игорь Баширов

Правила читайте!)) ) 30. Номерные, опознавательные знаки, надписи и обозначения