Галина Маслова

На холостых оборотах трясет движок

ВАЗ 2110. На холостном ходу обороты скачут от 800 до 1000 с небольшим. При этом движок начинает трясти и идет сильная вибрация по всему корпусу. Посоветовали поменять свечи и провода. Может есть другая причина или кто то сталкивался с подобным?

Ан
Андрей

Подушка двигателя, как вариант.

Милашка

Регулятор холостого хода, например.. . Дроссельный узел почистить не помешает, фильтры поменять....

Светлана Быличкина

троить может, свечи посмотри.

Марина Шкляева

начинай с самого простого, свечи, ВВ провода. Дальше уже если карбюраторная 10ка то карбюратор, если инжектор то датчик холостого хода, положения Д, З.

Inna Prusova

на инжекторе датчик холостого. на карбюраторном карбюратор разобрать посмотреть. вибрация из за резонанса. на определенных оборотах возникает резонанс с панелью или кузовом или другой крупной частью авто

Юлия Морозова

Проверь компрессию. Возможно клапан прогорел.