Ev
Evgeshabright

свист с коробки на форд скорпио! помогите кто понимает!

машина стояла в гараже больше года ее завели работает все но при заведенном двигателе идет какой то странный звук с коробки типо свиста а когда жму на педаль сцепления то он прекращается отжимаю сцепление и он появляется и на ходу ускоряюсь звук как бы пропадает а похож он звук этот на что то подобное когда редуктор гудит на классике вазах! я думаю может в коробке масло не хватает надо долить! кто может сталкивался с таким помогите советом!

даже на месте свист есть! н когда жму сцепление он пропадает

Оксана Антоневич

Подшипники выстебываются.. .

даже на месте свист есть! н когда жму сцепление он пропадает
Конечно.... при включенном сцеплении первичный вал коробки передач то вращается и на холостом ходу.. . Нажимаешь на педаль сцепления (отключаешь сцепление) все первичный вал становится и вовсе неподвижен.... опять отпускаешь сцепелние - опять звук от первичного вала пойдет.. . вообщем подшипники ...

Наталья Дёмина

Здравствуйте. Не совсем понятен момент образования свиста, поясните пожалуйста он возникает на ходу или это проявляется на стоящем автомобиле? Обычно при проблемах с трансмиссией, звук с возрастанием скорости усиливается, и на него могут влиять все те причины, которые вы указали. Возможны неисправности подшипников и шарниров, которые внешне определить практически невозможно, и можно будет судить только по косвенным признакам. Такие неисправности могут проявляться только под нагрузкой.